सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्रालय ने ट्रांसजेंडर लोगों को कोविड संकट से निपटने में मदद करने के लिए 1500 रुपये की वित्तीय सहायता की घोषणा की है। मंत्रालय की ओर से सोशल मीडिया पर इस सहायता की घोषणा की गई।
केंद्रीय मंत्री थावरचंद गहलोत ने ट्विटर पर लिखा: “The @MSJEGOI ने वर्तमान #महामारी की स्थिति को देखते हुए ट्रांसजेंडर लोगों को तत्काल निर्वाह सहायता की घोषणा की । सहायता डीबीटी मोड के माध्यम से की जाएगी जिसके लिए #ट्रांसजेंडर लोग और सीबीओ राष्ट्रीय सामाजिक सुरक्षा संस्थान को विवरण प्रस्तुत कर सकते हैं।”
सीबीओ या ट्रांस लोगों को सहायता प्राप्त करने के लिए एक ऑनलाइन फॉर्म भरना होगा। आवेदन करने की अंतिम तिथि 31 मई है, और आवेदन पत्र के लिए यहाँ क्लिक करें।
Latest posts by Sukhdeep Singh (see all)
- Same-Sex Marriage against Indian “Sanskars”, Says UP Govt; High Court Rejects Plea by Lesbian Couple - April 15, 2022
- Karnataka introduces Reservations for Transgender People, 1% Jobs to be Reserved under all Categories - July 21, 2021
- Rainbow Over Wagah : Ground breaking Indo-Pak Pride Meet to Celebrate Pride Month - June 27, 2021